Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске прозвучит африканский джаз
    27-28 мая впервые в Минске выступят знаменитый афро-американский саксофонист Батамунти и его оркестр…
  2. Ночь музеев-2015 в Минске. Карта мероприятий
    Минские музеи 15-16 мая проведут несколько десятков мероприятий в рамках международной акции «Ночь музеев». Выбрать наиболее интересные из них поможет наша интерактивная карта...


Культура

В Украине сделали клип на новую песню Макаревича «Моя страна сошла с ума»


Российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в открытой студии «Эхо Москвы» представил новую песню под названием «Моя страна сошла с ума».



А сегодня украинский телеканал ТСН презентовал свое видение клипа на новую песню Макаревича.


Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Видео появилось. Но стараюсь быть объективным: пафос песни немного хромает. Она дежурный ответ, а не всплеск творческой активности поэта и музыканта... Подлинно творческий Макаревич куда сильнее. Например, Черни в золоте, тесно в комнате, Тесно в городе, Мир – большая тюрьма. Кутерьма. Лето в холоде, танцы в холоде, Кто на проводе? На проводе тьма. Тишина. И не склеить осколки, И не вытравить мрак, Видишь, как плодятся волки Из бездомных собак. Вставь башку в телевизор, Протри кушетку до дыр, Ты уже посмертно вписан в этот Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир. Болтом — гаечкой, волком — заечкой, Кем ты был, кем не был, Пойди разберись. Обернись. Стал овечкою, Встал со свечкою, Нынче бог тебе как фиговый лист, Типа чист. Сомневаться не надо, Время вспять не течёт, Ровно в полночь день со склада уйдёт со счёта на счёт, Но сейчас не об этом. Я так хочу, чтобы жил Тот, кто бросит лучик света в этот Брошенный, брошенный, брошенный Богом мир. === А это куда как творчески сильнее.
  • Куда-то пропало второе видео...