Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Лидер «Троіцы» выпустил новую книгу

 

 Лидер этнотрио «Троіца» Иван Кирчук выпустил новую книгу «Горит свеча у алтаря» и презентовал ее на творческом вечере на Малой сцене концертного зала «Минск», сообщает «Минск-Новости».

Это продолжение дневниковых записей музыканта, часть из которых уже была опубликована в книге «Автобаны и менестрели» в 2009 году. В новый сборник вошли стихи и притчи, описания концертов и поездок «Троіцы», встреч с родными, общения с природой и другое.

«Впервые собираю людей, чтобы поговорить», — признался музыкант в начале встречи. — Хочется рассказать и показать вам то, что не вошло ни в одну из книг. «Горит свеча у алтаря» более духовная по содержанию. Медитации, различные духовные практики, которые были у меня на протяжении всей жизни. Сны, которые я сам расшифровал».

Зрители также увидели уникальные фрагменты моноспектаклей «Варажбіт» (2003), «Сонцам асвячуся» (2013) и «Дарожка мая…» (2013), услышали белорусские народные песни-обращения к земле, воде, огню и предкам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева