Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

«Серебряная свадьба» представила макси-сингл, анонсирующий новую программу


Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» представил на портале Ultra-Music.com сингл Ag, который сами музыканты называют большим экспериментом. Это первый анонс масштабной программы, которую группа планирует завершить через год. 



«Эта программа новая для нас, экспериментальная: если раньше мы могли сделать песню за одну репетицию, а потом в течение нескольких репетиций и концертов её оттачивать, то сейчас над одной композицией мы сидели где-то месяц, — рассказывает вокалистка группы Светлана Бень. — Думали, что за это время сможем подготовить целую программу, а в итоге второй месяц ушёл на подготовку еще двух песен. Эта программа будет состоять целиком из новых композиций, с совершенно новой сценографией, костюмами, проекцией».

В макси-сингл Ag вошло три композиции, в которых, по словам музыкантов, отражено общечеловеческое состояние мира в данное время.

«Это песни-настроения, а не истории, и расшифровывать их не стоит: «мысль изречённая есть ложь». Как разжёванный анекдот, описанная картина: не может произведение импрессиониста быть рассказано искусствоведом как сюжет», — говорит Светлана Бень.

Концертная презентация макси-сингла Ag состоится 1 ноября в клубе Re:Public. После этого музыканты отправятся в гастрольный тур по России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева