Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз
    Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...
  2. Когда в Минске появится памятник Мулявину?
    Установка памятника Владимиру Мулявину не упоминается в перечне мероприятий по увековечиванию памяти народного артиста...


Культура

Центр восточной культуры появится в Витебске

 

Республиканская федерация боевых искусств «Айкибудо» выступила с инициативой создания центра восточной культуры в Витебске на базе местной школы боевых искусств.

Как сообщил БЕЛТА председатель федерации Геннадий Фролов, он уже заручился поддержкой руководителя минского общественного объединения восточной культуры и традиций «Хагакурэ» Святослава Гаевского.

«У нас очень хорошо развиты боевые искусства. Они подразумевают не только изучение боевых техник, но и традиций, японской терминологии, знакомство с восточной культурой. Поэтому мы хотим при поддержке местных органов власти и технической помощи «Хагакурэ» организовать в Витебске полноценный центр, где можно изучать искусство чайной церемонии, икебаны, живописи и каллиграфии, учить японский язык. В Витебске есть энтузиасты, которым интересны эти направления, нужно только пройти соответствующее обучение. Это требует времени и терпения, тем более что восточные люди, как известно, не любят спешить», — пояснил Геннадий Фролов.

«Айкибудо» действует в Витебске и строго придерживается программы обучения, установленной и стандартизированной по всей системе. Занятия проходят в залах, оформленных в традиционном стиле, с использованием японской терминологии. Занимаются и дети, и взрослые. Айкибудо — комплексное боевое искусство, которое сохранило традиции самурайских боевых искусств древней Японии.

Общественное объединение восточной культуры и традиций «Хагакурэ» создано в Минске при поддержке посольства Японии в Беларуси в целях содействия изучению и освоению его членами богатств японского и славянского культурного наследия; изучения и пропаганды достижений японского и славянских народов в области искусств, традиций, спорта, культурного наследия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева