Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Семичасовой фортепианный марафон в честь Филипа Гласса пройдет в Минске


В Минске 29 ноября пройдет семичасовой фортепианный марафон «Вселенная Гласса».

Филип Гласс

«Это уникальный концерт-марафон, который предлагает слушателю захватывающее и увлекательное семичасовое путешествие в мир музыки Филипа Гласса. В один вечер прозвучат все фортепианные произведения мастера, а также несколько десятков произведений-посвящений, написанных специально для проекта авторами из более чем 90 стран», — сообщает пресс-служба посольства Франции в Беларуси.

Филип Гласс входит в число самых авторитетных современных американских композиторов. Известен как один из основоположников минимализма. Писал музыку ко многим американским фильмам — «Кундун», «Шоу Трумана», «Часы», «Кэндимен», «Иллюзионист». Гласс — автор музыки для церемонии открытия Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.

Автор и исполнитель проекта — французский композитор и пианист Николя Хорват. Концерт в Минске пройдет в рамках мирового турне музыканта. После Минска концерты состоятся в Украине, Иране, Сербии, России, Грузии, США.

Концерт-марафон «Вселенная Гласса» пройдет в Доме дружбы народов (ул. Захарова, 28). Начнется в 18.00 и завершится в 1.00.

В течение всех семи часов слушатели могут беспрепятственно покидать зал и возвращаться при наличии свободных мест, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева