Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Мы буквально лезли в мусорки». Как без денег снять фильм-постапокалипсис
    Два молодых режиссера, не согласные работать в кино на второстепенных должностях, запустили собственный проект без рубля в кармане — 30-минутную короткометражку «Послание древних».
  2. Ночь музеев-2016 в Минске. Куда пойти?
    Традиционная и неизменно пользующаяся большой популярностью у столичной публики Ночь музеев в этом году пройдет вечером 21 мая.


Культура

Орденом Франциска Скорины награжден гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский


Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил орденом Франциска Скорины генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж» Михаила Пиотровского.

Такой награды Михаил Пиотровский удостоен за значительный личный вклад в укрепление и развитие культурных связей между Беларусью и Россией, сообщает пресс-служба президента.

Кроме этого, Лукашенко поздравил коллектив Государственного Эрмитажа с 250-летием со дня основания.

«На протяжении двух с половиной веков Эрмитаж вносит бесценный вклад в сохранение, изучение и популяризацию художественного наследия разных стран и эпох. Сегодня это крупнейший и известнейший музей мира, сокровища которого вызывают неизменный интерес у многочисленных посетителей, в том числе из Беларуси», — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что Эрмитаж «проводит большую работу по укреплению и обогащению культурных связей между Беларусью и Россией. Благодаря этому в Беларуси экспонируются ценнейшие музейные предметы из коллекции Эрмитажа, а жители страны имеют возможность воочию увидеть подлинные шедевры мирового искусства».

Как сообщает БелаПАН, глава государства пожелал коллективу музея осуществления всех планов, новых творческих достижений, здоровья и благополучия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева