Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Микульт: на памятники Быкову, Бородулину и Буравкину нет денег

 

В 2015 году не предусмотрено выделение денег на создание памятников белорусским писателям Василю Быкову, Рыгору Бородулину и Геннадию Буравкину, сообщает БелаПАН.

Министр культуры Борис Светлов заявил, что вопросы увековечивания памяти этих известных белорусов будут рассмотрены «в ближайшее время, когда появится возможность». «В ближайшее время — это может быть и год, и два, и три, но планы, конечно, есть», — сказал Светлов.

«В 2015 году денег у меня на это не будет, давайте надеяться, что это будет в 2016 году, — отметил чиновник. — Однако пока что бюджета на 2016 год нет, поэтому я, что это случится в 2016 году в таком-то месяце, дать обещания не могу. То, что этот вопрос стоит, обсуждается и будет решен».

«Что касается конкретного срока, то все зависит от денег. Вы знаете о финансовом, экономическом положении», — подытожил Светлов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ладно... Коль к теме февраля вернулись. Но полёт "Боинга" в Венесуэлу - сколько это стоит? Нет цифр, нет отчётов...
  • Деньги то есть, просто есть желание сэкономить их, как говаривал Зощенко, для очередной растраты.
  • Скотство иначе как скотством не назовёшь. Я фактически каждый день прохожу после работы близ могилы Василя Быкова, где стоит бело-серая гранитная глыба, на тыльной стороне которой написано: "От жителей города Хельсинки". Едрён-батон!
  • «Что касается конкретного срока, то все зависит от денег. Вы знаете о финансовом, экономическом положении - САМАЕ ГАЛОЎНАЕ ВЫДЗЕЛІЦЬ ГРОШЫ НА ПОМНІК КАРОВЕ», — подытожил МІНІСТР КУЛЬТУРЫ БЕЛАРУСІ Светлов. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/culture/2015/02/27/ic_news_117_454781/