Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять свои песни


Лидер группы BRUTTO Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять песни, написанные им в составет прекратившего существование совместного проекта «Ляпис Трубецкой». Об этом музыкант сообщил на официальной странице BRUTTO в социальной сети Facebook.



«Официально! Считаю группу «Трубецкой» незаконными сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы «Ляпис Трубецкой»! Считаю, что они не должны исполнять песни, которые сочинил я (Михалок Сергей Владимирович)! Пусть возьмут новое название и поют свои песни! Вот и вся суть моих претензий. Разрешаю петь песни «Ляписа Трубецкого» всем Жителям планеты Земля! А «Трубецким» не разрешаю», — написал Михалок.

В свою очередь, на странице группы Trubetskoy в сети Facebook появился ответ на эти высказывания Михалка.



«Сегодня в соцсетях появились оскорбительные высказывания Сергея Михалка в адрес группы Trubetskoy, — говорится в ответном сообщении. — Мы могли бы детально, по пунктам, ответить, приложив скриншоты нашей переписки с Сергеем и продюсером BRUTTO Антоном Азизбекяном за последний год. Но считаем ниже своего достоинства вступать в грязные перепалки и устраивать реалити-шоу из взаимоотношений с бывшими товарищами. Мы никого не обманывали, не «кидали» и не предавали. Мы просто продолжим делать свое дело и впредь будем игнорировать глуповатые и некрасивые демарши экс-коллег».

Напомним, группа «Ляпис Трубецкой» была создана в конце 80-х годов и прекратила свое существование 1 сентября 2014 года. В ночь с 31 августа на 1 сентября музыканты распавшейся группы в интернете презентовали два независимых проекта.

Экс-лидер «Ляписов» Сергей Михалок основал новый коллектив BRUTTO, а бывший вокалист «Ляписов» Павел Булатников и ряд музыкантов сформировали группу Trubetskoy, репертуар которой составляют как новые собственные композиции, так и классические песни из «Ляписов» «докапитального» периода.

Причем ранее Сергей Михалок говорил, что не против использования группой Trubetskoy песен из старого репертуара «Ляписов».

Оценить материал:
Средний балл - 3.13 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева