Международная выставка авторской куклы Панна Doll’я пройдет в Минске 10-12 апреля

С 10 по 12 апреля в минском Дворце искусств пройдет II Международная выставка авторской куклы и медведей Тедди Панна Doll’я.

Свои работы представят более 200 мастеров из 20 стран. Посетители выставки смогут увидеть кукол и мишек ручной работы из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Чехии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Франции, Испании, Мексики, США, Японии и других стран.

Авторские произведения представят такие художники как Сью Линг Ванг (Германия), Ирина Горюнова (член Союза художников России), Наталья Лепихина (член Союза художников Республики Казахстан), Майра Гарза (Мексика) Галина Дмитрук (Беларусь), Сесиль Бойрон (Франция), Елена Ильина (Чехия), Светлана Пчельникова (Россия), Сильвия Везер (Нидерланды), Элиза Галлеа (Италия) и другие мастера.

«Авторская кукла — это высокохудожественное направления в мире искусства, арт-объект. Каждый мастер вкладывает в куклу море эмоций и позитива, свое настроение, именно поэтому каждая работа получается уникальной, — комментирует руководитель проекта Панна Doll’я Надежда Цигановская. — Мы очень рады, что выставка вызывает у белорусов всё больший интерес и приобретает статус ежегодной. По сравнению с прошлым годом, количество работ, которые будут представлены в апреле в Минске, значительно увеличилось. К нашему проекту проявили интерес мастера Мексики, Франции, Голландии».

Желающие смогут принять участие в серии мастер-классов: посетителей научат искусству изготовления текстильной куклы и созданию медведей, лепке кукольных лиц и не только.

Торжественное открытие выставки пройдет 10 апреля в 17.00. Выставка будет открыта для посетителей на протяжении трех дней с 10.00 до 19.00.