Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Конкурс вокалистов «Голос» собрал около 4 тыс. конкурсантов

 

Профсоюзный вокальный конкурс «Голос» вызвал нешуточный резонанс среди желающих принять в нем участие, сообщает БЕЛТА.

По предварительным данным, в районных и городских прослушиваниях в общей сложности приняли участие примерно 4 тыс. человек.

По информации организаторов, на этой неделе завершается районный этап Республиканского вокального конкурса «Голос», который проходит под девизом: «Новые голоса для любимой страны!».

В конкурсе принимает участие молодежь от 16 лет до 31 года. Организаторы проекта ставили перед собой задачу не только отыскать таланты в белорусской глубинке и открыть для страны новые голоса, но и дать возможность трудовым коллективам поучаствовать в увлекательном и интересном мероприятии.

Одними из самых ярких и запоминающихся концертов в конкурсной программе уходящей недели, по мнению ФПБ, стали отборочный городской тур в Новополоцке и районный отбор в Островце, в которых приняли участие представители звездного жюри Саша Немо, Ольга Плотникова и группа «Аура».

Областной финал республиканского вокального конкурса стартует 19 марта в Гродно и завершится праздничным шоу 15 апреля в Могилеве.

Организатором конкурса выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры и Белтелерадиокомпании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева