Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

В Минске пройдет традиционный художественный фестиваль «Мартовские коты»


С 6 по 9 марта в Национальном историческом музее участники международного общественного объединения «Мастер» представят свои работы на выставке «Мартовские коты».

Как рассказал агентству «Минск-Новости» лидер творческого объединения Сергей Криштапович, на выставке будут живопись, графика, фотографии. «На портретах вы увидите многих известных белорусов, и звезд эстрады, и бизнесменов, в образах разных котов, — отметил Криштапович. — Параллельно будет работать выставка «Мартовские котята», для которой дети взрослых участников проекта нарисовали мяукающих персонажей».

Выставка в историческом музее — лишь часть фестиваля «Мартовские коты», который развернется в первый месяц весны. Так, с 11 по 14 марта в выставочном центре на улице Янки Купалы будет работать расширенная художественная экспозиция. Авторами здесь выступают как профессиональные художники, так и любители. С 15 по 31 марта во Дворце шахмат и шашек на улице Карла Маркса, кроме живописи и графики, минчане увидят кукол-котов и другие произведения декоративно-прикладного искусства на кошачью тематику.

В конце апреля планируется провести благотворительный аукцион. Доход от продажи работ участников фестиваля «Мартовские коты» будет направлен на детские социальные проекты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева