В Могилеве прошла первая встреча по культурному картированию

 

Около десяти представителей творческой молодежи и деятелей театра Могилева провели 18 апреля в гостинице «Турист» первую рабочую встречу по культурному картированию, сообщает БелаПАН.

Напомним, что в феврале могилевская общественная инициатива «Центр городских инициатив» объявила о начале создания культурной карты города.

«Сегодняшнее мероприятие больше посвящено сценическому искусству. Здесь присутствуют представители театров, музыканты — все те люди, которым приходится работать на сцене», — рассказал БелаПАН технический директор «Центра городских инициатив» Александр Лазарев.

Он отметил, что сейчас важно объединить всех, кто так или иначе задействован в творческой индустрии, в единое информационное пространство. «Сейчас у нас даже танцевальные коллективы друг друга не знают, и у нас прямо на встрече знакомятся», — отметил он.

Среди проблем, которые поднимались участниками встречи — отсутствие, по их мнению, достаточного финансирования для успешного позиционирования и раскручивания имени исполнителя или коллектива. «Однако, как потом выяснилось, во многом недорабатывают и сами ребята. Они не работают с прессой, не работают со своим образом, никак себя не брендируют, не позиционируют, не продвигают», — сказал организатор встречи.

По его словам, подобные встречи для создания культурной карты Могилева будут проходить в течение ближайшего полугода. В настоящее время начало формирования карты положено на специально созданном сайте culturemap.by.