Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…
  2. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…


Культура

В Бресте проходят Дни культуры Венесуэлы


В Бресте 28 мая открылись Дни культуры Венесуэлы, сообщает БелаПАН.

Как отметил на встрече с руководством города первый секретарь посольства Венесуэлы в Беларуси Херардо Эстрада Мартинес, Брест — первый белорусский регион, где Дни культуры Венесуэлы проходят во второй раз.

«Брест является культурной столицей Беларуси в этом году, и поэтому мы решили реализовать данный проект у вас в городе, — сказал дипломат. — Надеюсь, что эти Дни культуры станут праздником дружбы и братства между нашими народами. Их программа построена таким образом, чтобы мы смогли пообщаться с брестскими студентами и школьниками, рассказать им о нашей стране, подарить книги издательства Министерства культуры Венесуэлы».

На встрече в Брестском горисполкоме обсуждалось дальнейшее сотрудничество в сфере культуры. В частности, председатель горисполкома Александр Рогачук предложил студентам из Венесуэлы, которые обучаются в белорусских вузах, принять участие в карнавале. Его намечается провести в Бресте 1 августа в рамках Дня города. Херардо Эстрада Мартинес поддержал эту идею.

Дни культуры Венесуэлы в Бресте начались со встречи во второй половине дня 28 мая делегации Венесуэлы с преподавателями и студентами Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина.

На 29 мая намечена встреча с учащимися гимназии № 5, которые изучают испанский язык. В этот же день в Брестском музыкальном колледже им. Ширмы состоится концерт коллектива латиноамериканской народной музыки «Али Примера» и венесуэльского фольклорного танца «Сандра Родригес».

Впервые Дни культуры Венесуэлы в Бресте прошли в октябре 2011 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева