Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...
  2. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…


Культура

Беларусь хочет снимать кино совместно с Индией

 

Беларусь предлагает индийскому холдингу Hinduja Group рассмотреть возможность совместного производства фильмов.

Об этом на встрече с президентом индийского холдинга Hinduja Group Ракешем Гуптой заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.

«Мы знаем, что в составе вашей группы есть свой производственный кинодом. Беларусь может предложить совместное производство фильмов с киностудией «Беларусьфильм», — сказал глава правительства.

Также на встрече Андрей Кобяков предложил руководству индийского холдинга сотрудничество в сфере медицинских услуг. «Например, обмен специалистами для проведения совместных операций, а также оказание медицинских услуг пациентам», — пояснил премьер-министр.

В целом премьер-министр подчеркнул, что визит главы Hinduja Group в Беларусь станет важным этапом в развитии сотрудничества сторон и будет способствовать активному освоению новых направлений взаимодействия.

Hinduja Group является одним из самых диверсифицированных по секторам деятельности: компании, входящие в холдинг, работают в 100 странах мира в 12 отраслях. Акции шести компаний холдинга имеют обращения на международных биржах. Общее количество занятых — более 70 тыс. человек. Годовой доход в 2012 году составил 25 млрд. долларов. С 1979 года штаб-квартира холдинга располагается в Лондоне. Ключевыми сферами деятельности компаний холдинга являются машиностроение, нефтехимия, банковское дело, энергетика, информационные технологии, недвижимость и строительство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева