Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Влюбленные над городом». В Витебске отметили 100-летие свадьбы Марка и Беллы
    Любовь к Белле, главной женщине его жизни, его музе, подарила великому художнику чувство полета, во многом определив его художественное мышление...
  2. Рон Бэйкер сыграет в Минске настоящий гарлемский джаз
    29 июля в Минске в концертном зале Дворца культуры ветеранов выступит звезда джаза из CША вокалист и трубач Рон Бэйкер.


Культура

Дни памяти Янки Купалы начались в Минске


Дни памяти классика белорусской литературы Янки Купалы начались 28 июня воскресной святой мессой в архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске.

Таким образом римско-католический костел присоединился к празднику в честь народного поэта Беларуси, католика по вероисповеданию, который традиционно проводит Государственный литературный музей Янки Купалы.

Как сообщает БелаПАН, «Жальбіны» по Купале начнутся в 16.00 в понедельник, 29 июня, на Военном кладбище столицы, где похоронен поэт.

Традиционный праздник поэзии, песни и народных ремесел «З адною думкаю аб шчасці Беларусі…» стартует в полдень 5 июля в Купаловском мемориальном заповеднике «Вязынка» (Молодечненский район Минской области).

Музыкально-литературное обращение к творчеству Купалы под названием «Палымянае слова Паэта», а также церемония возложения цветов к памятнику песняра состоится в 11.00 7 июля в столичном парке имени Янки Купалы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева