Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

Лукашенко может поручить Давыдько дать слово музыкантам из «черных списков» в эфире ТВ


Во вторник, 4 августа, на встрече с журналистами TUT.BY, «Еврорадио» и радио «Свобода» Александр Лукашенко предложил дать слово музыкантам из «черных списков» в эфире телевидения.


Так слушали Лявона Вольского в 2012 году

Такая идея пришла главе государства после вопроса журналиста «Еврорадио», который отметил, что представители СМИ уже не в первый раз интересуются проблемой с известными белорусскими рокерами, популярными еще в 80-90-х. Их постоянно показывали по телевизору, песни крутили по радио, было много концертов. И вот в последние лет 15 их нет на государственных каналах, концерты организовать проблематично.

«Может ослабить и вообще дать легендарным рок-музыкантам звания народных артистов?» — поинтересовался журналист.

«Честно говоря, не знаю, с какой стороны подойти к этому, — задумался Лукашенко. — Может, действительно кого-то негласно куда-то не пускают. Может, они где-то и накосячили. Может, не время и не место так ним подходить, может, они изменят свою позицию, если она не правильная.

Мне министр культуры говорил, что нет у нас списков. Но бывает, что отмороженные где-то нахамили, против государства. Может давайте Давыдько поручим, чтобы он дал им слово в каком-то формате на телевидении».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева