Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…
  2. Музей кота открылся в Минске
    Музей кота — это художественная галерея, где собраны произведения искусства на кошачью тематику. Но галерея не традиционная, так как посетителей встречают не только...


Культура

«Крамбамбуля» приглашает в Вильнюс на презентацию нового альбома


7 ноября «Крамбамбуля» представит в Вильнюсе новый альбом «Чырвоны штраль». Концерт, который охватит новый материал и лучшие песни группы, состоится в новом концертном зале Compensa, рассчитанном на 4 тысячи зрителей. Белорусы могут получить бесплатные визы.



«Чырвоны штраль» назван в честь культового вильнюсского кафе начала XX века, где собиралась интеллигенция. Среди гостей заведения были Янка Купала и братья Луцкевичи.

«Альбом «Чырвоны штраль» — это фантасмагория, в которой смешались прошлое, настоящее и будущее Беларуси, отраженные со свойственными «Крамбамбуле» юмором и иронией. Это последний альбом группы, после чего мы уйдем в леса партизанить. Других вариантов существования в современных условиях мы не видим», — говорит Лявон Вольский.

Группа «Крамбамбуля» была основана в 2002 году, как проект застольных песен. Известность ему принесли хиты «Абсэнт», «Госці», «Турысты». Но в 2004 году вместе с рядом других артистов «Крамбамбуля» попала под первую волну неофициальных запретов (до конца 2007), в 2011 году — под вторую. На этот момент на счету группы пять альбомов.

Бесплатная виза (без консульского сбора) со сроком с 6 по 8 ноября включительно выдается на основании приобретенных в Беларуси билетов на мероприятие. Порядок рассмотрения визовых ходатайств — упрощенный, поэтому справки с места работы/учебы, подтверждения платежеспособности не требуются.

Подача документов на визу в посольстве Литвы в Беларуси (Минск) и Генеральном консульстве Литвы (Гродно) уже открыта. Подача осуществляется только по предварительной регистрации на специальном сайте. Документы на визу могут также быть представлены в Визовый центр Литвы по месту жительства (Минск, Гомель, Гродно, Брест) с оплатой сервисного сбора (18-20 евро). Последний день подачи документов — 30 октября.

► Пошаговая инструкция по получению визы и регистрация на подачу документов 

Билеты: танцпол — 620 тыс. руб., сидячие — от 860 до 1100 тыс. руб. Продажа в Беларуси — в кассах и на сайте Kvitki.by, а также в паб-клубе «Граффити».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева