Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открылась крупнейшая в Беларуси частная художественная галерея
    Дебютная выставка новой галереи — это уникальное собрание из почти трехсот работ народных художников Беларуси.
  2. Главный дирижер Свердловской музкомедии: из Минска увезу марки, шоколад и сало
    Для Бориса Нодельмана Беларусь — не чужая страна. Отсюда родом его отец и супруга, в Минск музыкант неоднократно приезжал с гастролями…


Культура

В субботу в Минске можно будет найти свое «Место под солнцем»


Фестиваль уличной музыки «Место под солнцем» пройдет в Минске 29 августа.



Как сообщили БЕЛТА в Центре современных искусств, более трех десятков коллективов представят свои программы и порадуют жителей столицы на финише уходящего лета. Музыканты из Минска и других городов Беларуси разместятся на территории Верхнего города по ул. Герцена, 2а, а также на площадках возле кафе «Бессонница» и «Староместская пивница» на ул. Кирилла и Мефодия, 8. Джаз, лаунж, укулеле, акустическая музыка, рок — это далеко не все, что смогут услышать и увидеть зрители на улицах старого города c 13.00 до 18.00.

Фестиваль будет благотворительным. «Для нас очень важно, чтобы мероприятие не только развлекло зрителя, но и сделало мир чуточку лучше. Поэтому вместе с артистами мы решили, что все вырученные «на шапку» деньги, отдадим минскому спортивно-реабилитационному комплексу «Эгалите» — негосударственной некоммерческой организации, занимающейся развитием адаптивных и паралимпийских видов спорта», — рассказал организатор фестиваля Антон Симанков.

Учредителями фестиваля уличной музыки «Место под солнцем» выступили Минский городской исполнительный комитет и управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Минска. Партнер проекта — государственное учреждение культуры «Творческие мастерские «Центр современных искусств».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева