Trubetskoy больше не будет исполнять песни группы «Ляпис Трубецкой»

Рок-группа Trubetskoy разместила в интернете новый клип на песню «Завершается игра». Этим видеороликом музыканты прощаются с наследием своего легендарного предтечи — коллектива «Ляпис Трубецкой» — и отказываются от исполнения его репертуара, сообщили БелаПАН в пресс-службе группы.

Знаменитый панк-рок-коллектив «Ляпис Трубецкой» после 24 лет работы прекратил существование 1 сентября 2014 года. Музыканты распавшейся группы основали два независимых проекта — Brutto во главе с лидером «Ляписов» Сергеем Михалком и Trubetskoy под началом Павла Булатникова. Вскоре между новыми группами возникли разногласия относительно права на исполнение песен «Ляписа Трубецкого».

«Прошел год с момента распада «Ляписов» и образования нашего коллектива, — сказал Булатников. — Главное, к чему мы пришли, — нам больше не нужны «костыли» в виде старых ляписовских хитов. Мы их по-прежнему любим и приносим извинения всей движухе Lyapis Crew. Возможно, часть фанов надеялась, что мы еще долго будем петь только «Евпаторию» и «Ты кинула». Увы или, скорее, к счастью — нет».

«Этим клипом мы прощаемся с «Ляписами». Вдвойне символично, что песню «Завершается игра» написал наш старый друг, участник одного из первых составов «Ляписа Трубецкого» Александр Ролов, а эпическое (не побоюсь этого слова) видео сделал Алексей Терехов, автор самых знаковых ляписовских клипов — от «Ау» до «Воинов света». У команды Trubetskoy скоро выйдет дебютный альбом, и начнется совсем другая история», — добавил музыкант.

Как сообщается, первый полноформатный альбом группы Trubetskoy выйдет в октябре нынешнего года. В него войдут совершенно новые песни, которые ранее нигде не издавались. Музыканты презентуют дебютный альбом на концертах в Минске, Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.