Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Лявон Вольский сыграл «концерт переходного периода»
    Единственным местом в Минске, где попавший в черный список музыкант смог встретиться со своим зрителем, стал подземный переход.
  2. Цирк братьев Запашных на «Минск-Арене»: раздевалки хоккеистов отдали попугаям и собакам
    Здесь 16-20 сентября будет показано шоу цирка братьев Запашных «К.У.К.Л.А». Для минчан будет дано семь представлений одного из самых дорогих и масштабных российских шоу.


Культура

Новый сезон Белгосфилармония начнет с симфонического марафона

 

Следующий, 78-й по счету, концертный сезон в Белорусской государственной филармонии начнется с симфонического марафона, сообщают «Минск-Новости».

Так, 8 сентября Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь даст сразу два концерта. Первый начнется в 18.00 и будет адресован детской аудитории. В 19.30 публике представят концерт «Живая классика».

Главный дирижер Государственного камерного оркестра Евгений Бушков сообщил, что в этом концертном сезоне Белгосфилармония продолжит переходить к принятой в мировой практике продаже билетов на серии концертов, потому в кассах появились несколько новых видов абонементов.

78-й сезон в филармонии богат на юбилеи знаменитых композиторов: Огинского, Баха и других. Конечно же, каждому из них будет посвящена отдельная концертная программа.

В этом сезоне исполняется 85 лет Национальному академическому народному оркестру Республики Беларусь им. Жиновича. Большой концерт, посвященный юбилею оркестра, состоится 19 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева