Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Шоукейс-фестиваль Tallinn Music Week вновь приглашает белорусских музыкантов и менеджеров


Крупнейший в странах Балтии и Восточной Европы музыкальный шоукейс-фестиваль Tallinn Music Week, который пройдет с 28 марта по 2 апреля 2016 года, открыл прием заявок от белорусских артистов и менеджеров.



Этой весной в рамках седьмого фестиваля Tallinn Music Week 2015 на 36 клубных площадках выступили 206 артистов из 25 стран. Концерты посетили 24 тысячи зрителей, а также более 500 специалистов — представителей лейблов, фестивалей, промоутеров, журналистов, которые также делились опытом в рамках проходящей параллельно профессиональной конференции.

Белорусы уже два года являются активными участниками Tallinn Music Week и в последний раз поставили рекорд за все время фестиваля по количеству заявок от иностранного государства. На мероприятии выступали белорусские артисты Super Besse, «Петля пристрастия», Deech, Alexei De Bronhe, Devil Dandies, Trubetskoy.

«Два года назад белорусская музыка для нас была загадкой, но теперь мы знаем, что в Беларуси есть артисты, которые могут иметь успех на европейском рынке, — отмечает директор фестиваля Хелен Силдна. — Это подтверждает пример группы Super Besse, которая именно в Таллинне получила первое международное внимание, а сейчас выпускает записи и активно выступает в разных странах Европы. Было очень приятно минувшей весной в рамках фестиваля увидеть на их выступлении множество зрителей и делегатов, включая британских журналистов Кирона Тайлера из журнала Mojo, Джона Робба из Louderthanwar и Саймона Хокинса из журнала Clash. Группа потом получила очень хорошие отзывы и новые предложения по концертам».

Постоянным партнером Tallinn Music Week в Беларуси является сайт Experty.by, который также является региональным представителем шоукейс-фестивалей Ment Ljubljana (Словения), Vilnius Music Week (Литва), Moscow Music Week (Россия), а также Lost In Music (Финляндия), где в середине октября выступят Shuma, Super Besse и Mustelide.

Участие в музыкальной программе Tallinn Music Week бесплатное. Артистам обеспечивают оборудование для выступления и проживание в день концерта. Заявки от артистов (поп, рок, электроника, джаз, блюз, классика и др. стили) принимаются до 1 ноября 2015 года. Также открыта регистрация делегатов на конференцию.

Подробности по вариантам участия на сайте Experty.by. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева