Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

На творческом вечере Виктора Дробыша Лукашенко критиковал Светлану Алексиевич


Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября побывал на творческом вечере известного российского композитора и продюсера с белорусскими корнями Виктора Дробыша в «Минск-Арене».

Лукашенко наградил Дробыша орденом Франциска Скорины.

«Вы никогда, даже будучи далеко от нашей Родины, когда о нас не очень хорошо говорили, вы никогда не стыдились называть себя белорусом, в отличие от отдельных наших «творцаў»… Ну творческих личностей, даже лауреатов Нобелевской премии, которые еще не успели получить ее, выехали за пределы страны и постарались ушат грязи вылить на свою страну. Это неправильно, это не оппозиционность, абсолютно не правильно. Потому что Родину, свою землю, как и своих родителей, свою мать не выбирают. Она такая, какая есть. И если ты плохо говоришь о Родине, стыдишься ее, значит ты, прежде всего, плохой сын», — сказал Лукашенко, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гарри Каспаров для многих был кумиром. А оказался - банальный взяточник. Или вам ещё не сообщили?
  • Пишется: "Родину, свою землю, как и своих родителей, свою мать не выбирают. Она такая, какая есть. И если ты плохо говоришь о Родине, стыдишься ее, значит ты, прежде всего, плохой сын Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/culture/2015/10/24/ic_news_117_465580/ ." == Насилие в семье насилия - уголовно наказуемое деяние, то бишь, таких родителей и мать могут привлечь к уголовной или дисциплинарной ответственности. А родина, такая большая семья, где ни Лукашенко, ни Ленин, ни Сталин еще не отец и не мать, а менеджеры в стране от имени родителей, матерей и т.п.. И давать оценку как Лукашенко, как Ленину, как Сталину - право членов семьи, членов большой семьи. Насилие в большой семье посредством отторжения от себя таких, как Быков, Некляев, Алексиевич и т.п., как минимум, не красит главного менеджера большой семьи.
  • Я могу вам посочувствовать, но вам это надо? Помните Мерзляева из "О бедном гусаре замолвите слово"? Актёр - Басилашвили. Из его фамилии впоследствии буква "л" высыпалась. Я спокойно отношусь к вами называемым "оппами" людям, но скажите - ежели их удалить из социума напрочь, то в каком "сухом остатке" мы с вами окажемся? А какой процент белорусского ВВП вы произведёте, не перебирая кляузы и доносы? Пойдёте под сокращение :) Так что, считайте, что оппы - ваши работодатели. )
  • По роду приписываемой мне деятельности в основном приходится заниматься кляузами и доносами. Оппов друг на друга.
  • Чергинца - это вы к месту... Мне достались как-то, не к ночи будь помянуты, пара его текстов... Да, я читал тексты не одного писателя, замечательную прозу, порой и поэзию. Военная тематика, неожиданный светлый поэтический лиризм... Но Чергинец как писатель меня застрелил наповал. Даже не буду цитировать... Правило всегда, от века простое: "не умеешь - не берись".
  • навошта крытыкаваць Алексіевіч? Гэта патрабаванне адмяніць Нобелеўскую прэмію?!! "более конструктівно" было б прадставіць першага "пісателя" Чаргінца і уладальніка ордэна Скарыны Філю Кіркорава на Нобелеўскую!