Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске выступил легенда российского рока Гарик Сукачев
    Минским концертом Гарик Сукачев фактически отметил день своего рождения. 1 декабря музыканту исполнилось 56 лет.
  2. Белорусы придумали, как отпраздновать Нобелевскую премию Светланы Алексиевич
    Государственное телевидение не планирует транслировать церемонию вручения премии, но ее можно будет посмотреть в интернете...


Культура

Группа «Чистый голос» хочет поехать на «Евровидение-2016»


Минская группа «Чистый голос» заявила, что намерена принять участие в национальном отборочном туре конкурса «Евровидение-2016». Для конкурса коллектив записал песню на белорусском языке «Неба», которую впервые исполнил на своем концерте в Бресте 20 ноября.



«Считаю, что пришло время, когда наш коллектив должен поучаствовать в «Евровидении». Мы раньше никогда этого не делали, но сейчас готовы к участию в конкурсе, все же это неоценимый опыт, и почему не показать нашу группу всей Европе», — сказал БелаПАН художественный руководитель группы «Чистый голос» Валерий Пригун.

Вокальная группа «Чистый голос» была создана в 1992 году. Это — заслуженный коллектив Республики Беларусь. Лауреат премии «За духовное возрождение». В репертуаре — духовное песнопение, старинные русские романсы, мировые хиты, популярные песни советской и современной эстрады.

Национальный отборочный тур «Евровидения» пройдет в Минске 26 ноября. О своем желании представитель Беларусь в Швеции, в частности, заявили: Александр Солодуха, Ольга Шиманская с проектом Napoli, певец Рэй, Алексей Гросс, Alen Hit, Kattie и Белорусский государственный ансамбль «Песняры».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это профессионалы своего дела. Им нет дела до спектра освещения, декораций и подтанцовки. Но мои симпатии-антипатии оставлю при себе; здесь всё решает по иному воспитанная публика... С таким же жюри, не ведающим толком, что есть подлинный вокал.