Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сказочная выставка кукол открылась в Минске
    Выставка «Госпожа кукла. Зазеркалье» посвящена 150-летию издания книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».
  2. Белорусы собирают деньги на «Цытуй сваё!»
    «Цытуй сваё!» — это сборник высказываний людей, живших и творивших на нашей земле в разные исторические периоды, включая современность.


Культура

«Мутнаевока» выступит на разогреве минского концерта Carl Barat & The Jackals


Carl Barat & The Jackals называли группу, которая поможет им разогреть публику — это минская команда «Мутнаевока». Концерт состоится 1 декабря в Re:public.

Мутнаевока

Являясь поклонниками британской музыки и в частности коллектива The Libertines, солистом которого является Карл Барат, музыканты «Мутнаевока» сами предложили Карлу себя в качестве разогрева. Неожиданно для всех Карл Барат послушал белорусов и дал добро на совместный концерт.

«Для нас стало настоящей неожиданностью, что Carl Barat & The Jackals поддержали наше предложение выступиить с ними на одной сцене! — делится эмоциями лидер группы «Мутнаевока» Евгений Змушко. — Я сам являюсь большим поклонником британской волны, и счастлив разделить сцену и познакомиться с Carl Barat & The Jackals. Это будет очень жарко для первого дня зимы!»

Концерт пройдёт 1 декабря в клубе Re:Public, «Мутнаевока» будут играть не менее 30 минут. После чего начнётся презентация первого студийного альбома Carl Barat & The Jackals — Let It Reign, который был издан в этом году.

Группа «Мутнаевока» образовалась в 2005 году в Минске. Свой творческий путь музыканты начали с каверов на Nirvana, но вскоре перешли к созданию собственной музыки. В 2010 году группа выпустила дебютный альбом «Пошлы гламур», а следом несколько ЕР. В 2014 году увидел свет второй альбом — «Дзень Незалежнасці».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева