Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.
  2. Родныя песні Алега Молчана разбураюць стэрэатыпы
    30 сакавіка ў Вялікай зале Белдзяржфілармоніі адбылася прэм'ера праграмы “Малітва” кампазітара Алега Молчана на вершы Янкі Купалы.


Культура

Лукашенко вручил премию «За духовное возрождение»


Во вторник, 12 января, президент Беларуси Александр Лукашенко вручил премию «За духовное возрождение» за 2015 год.


Фото president.gov.by

Эта награда была учреждена президентом в 1997 году, напоминает БЕЛТА. За прошедшие годы лауреатами премии стали более 90 человек, авторских и трудовых коллективов.

В этот раз Премии удостоены:

- Авторский коллектив в составе внештатного сотрудника главной дирекции международного вещания Белорусского радио Елены Хорошевич и профессора кафедры криминально-исполнительного права Академии Министерства внутренних дел Анатолия Шаркова. Их усилиями создана книга-реквием «Жить и помнить», в которой обобщены итоги работы по определению и изучению мест захоронения белорусов-защитников Отечества в разных уголках Европы.

— Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин внес весомый вклад в духовное возрождение Беларуси, просветительскую и благотворительную деятельность.

— Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» удостоен премии за значительные успехи в реализации мероприятий по сохранению жизни и здоровья матерей и детей.

— Национальный художественный музей Республики Беларусь отмечен за успешную реализацию крупномасштабных выставочных проектов, направленных на укрепление духовных ценностей в современном обществе.

— Настоятель религиозной общины «Парафия Святой Троицы в деревне Росица Верхнедвинского района местного религиозного объединения «Витебская диоцезия Римско-католического костела в Беларуси» Чеслав Куречко назван лауреатом премии за весомый вклад в сохранение межконфессионального мира и национального согласия, а также активное участие в духовно-просветительской деятельности страны и пропаганде здорового образа жизни.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева