Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ніл Гілевіч: “Як не дрэвам, хоць кветкай прарасту для жывых”
    Naviny.by прадстаўляюць новыя песні на вершы народнага паэта Беларусі.
  2. Белорусы простились с народным поэтом Нилом Гилевичем
    Тысячи людей пришли сегодня в Минске проститься с последним народным поэтом Беларуси Нилом Гилевичем.


Культура

Дэвида Боуи тихо похоронят в Нью-Йорке

 
Прощание и похороны британского музыканта Дэвида Боуи пройдут в Нью-Йорке. Об этом сообщают сегодня американские СМИ.

Музыкант умер 10 января 2016 года в кругу семьи в квартире на Манхэттене, где проживал последние 20 лет. По всей вероятности, прощание с легендарным исполнителем, который родился в Англии, пройдет также в Нью-Йорке. Более конкретная и официальная информация о времени и месте похорон, как ожидается, будет предоставлена позже, сообщает «НГ».

Траурная церемония, по желанию семьи, будет «закрытой и тихой». Кроме самых близких родственников — жены Иман Абдулмаджиды, дочери Лекси и сына Дункана — на ней также будут присутствовать друзья Дэвида: солист The Rolling Stones Мик Джаггер, экс-«битл» Пол Маккартни и вокалист группы U2 Боно.

Сегодня также стало известно, что 31 марта в нью-йоркском концертном зале Карнеги-холл пройдет концерт памяти музыканта, в котором примут участие Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон, пишет ТАСС.

«Мик Джаггер, Пол Маккартни и Элтон Джон планируют возглавить грандиозный мемориальный концерт. Плеяда поп-легенд не планирует никаких иных мероприятий на этот день, чтобы принять участие в самом звездном представлении за всю историю», — сказано в сообщении.

Также отмечено, что Элтон Джон посвятит Боуи одну из песен во время своего выступления в Уилтернском театре Лос-Анджелеса, а также напишет в будущем новую композицию, посвященную его памяти. У сэра Элтона есть уже несколько песен, созданных по подобным печальным поводам, например Empty Garden 1982 года и новая версия Candle in the Wind от 1997 года, посвященные уходам из жизни Джона Леннона и принцессы Уэльской Дианы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева