Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Лео смог и ты сможешь». Победа Ди Каприо стала новым мотиватором в соцсетях
    Шуточки про Ди Каприо и его «Оскар» доживают свои последние дни.
  2. Смотреть обязательно: 9 фильмов-победителей «Оскара-2016»
    Предлагаем ознакомиться с картинами, которые собрали на премии главные статуэтки.


Культура

Gregorian споют в Минске мировые романтик- и рок-хиты


Группа Gregorian 1 марта начала свой трехмесячный прощальный тур с аншлага и двух выходов на бис в Хельсинки. Чем знаменитые «монахи-хитмейкеры» порадуют минчан 8 марта в Минске?

Открывает выступление Masters Of Chant — эпическая оригинальная композиция с вокалом Амелии Брайтман из вышедшего недавно прощального альбома группы. Ее можно считать неофициальным гимном группы, поскольку именно такое название (с различными номерами) носили все альбомы коллектива. С этой же композицией коллектив принимал участие в отборе на «Евровидение» от Германии и получил множество восторженных отзывов. 



Gregorian — это музыка гармонии и нежности. Неудивительно, что половина песен в каждом выступлении группы — это песни о любви. В нынешней программе звучат каверы на Seal — Kiss From A Rose, Hurts — Stay, The Everly Brothers — Crying In The Rain и Con Te Partiro, которую Андреа Бочелли когда-то записал в дуэте с Сарой Брайтман, старшей сестрой выступающей сейчас в составе Gregorian Амелии.



Не обойдется и без экспериментов с рок-музыкой. Поклонники классического рока услышат энергичные «монашеские» версии песен Led Zeppelin — Kashmir и AC/DC — Hells Bells. Более молодой аудитории придутся по вкусу хиты Him и Nine Inch Nails, которые порой звучат неожиданно трогательно и мелодично. 



На каждый концерт тура группа привозит с собой пятнадцать тонн декораций, костюмов, звукового, светового и пиротехнического оборудования. Тщательно подобранные декорации, свет и специальные эффекты многократно усиливают впечатление от музыки — это шоу, которое нельзя пропустить.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева