Ivan и его команда отправились в Стокгольм для участия в «Евровидении-2016»

Официальная белорусская делегация 2 мая отправилась в Стокгольм для участия в международном конкурсе песни «Евровидение-2016», передает БелаПАН.


Ivan с композицией Help You Fly выступит 12 мая во втором полуфинале. Фото: tvr.by  

В составе делегации — участник европейского конкурса от Беларуси в Ivan (Саша Иванов) и его творческая команда, представители Белтелерадиокомпании, сотрудники продюсерского центра Виктора Дробыша.

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, индивидуальные репетиции Ivan'а пройдут 4 и 7 мая.

Белорусский участник с композицией Help You Fly выступит 12 мая во втором полуфинале под пятым номером (первый полуфинал состоится 10 мая). До выступления в полуфинале у Ivan'а, как и у остальных участников, запланировано несколько генеральных репетиций, включая шоу для жюри и семейное шоу. Если наш исполнитель выйдет в финал музыкального форума, ему предстоит подготовка к основному шоу, которое будет показано вечером 14 мая.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно проведут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Комментировать шоу будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин.

Узнавать о самых важных и интересных событиях, происходящих с Ivan'ом и его командой во время конкурсной недели, можно будет из сюжетов Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании, программы «Доброе утро, Беларусь!», а также специальных «Дневников».

По словам организаторов «Евровидения-2016», самыми высокотехнологичными и зрелищными шоу нынешнего конкурса обещают стать номера участников из России, Австралии, Мальты и Беларуси.