Другие материалы рубрики «Культура»

  1. «Вы не поймете, кто есть кто». В Минске создан инклюзивный театр с участием детей с аутизмом
    25 мая театр провел первую на большой сцене и в костюмах репетицию, на которую позвали и журналистов.
  2. Стрит-арт. Известных белорусов увековечат в граффити
    Команда витебских художников StreetSkills планирует в этом году проехать по разным городам Беларуси и запечатлеть в граффити известных деятелей культуры, науки и спорта.


Культура

Фотофакт. Книгу Светланы Алексиевич на Amazon продают за 1750 долларов


На популярном американском торговом портале Amazon.com выставлена на продажу книга Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» в английском переводе. Продавец просит за книгу 1750 долларов.



Судя по всему, такую высокую цену за книгу ее продавец выставил, исходя из того, что это первая англоязычная книга Нобелевского лауреата по литературе.

Книга War's Unwomanly Face издана в 1988 году в СССР издательством «Мастацкая літаратура», перевод осуществлен американкой компаний Progress Publishers. Продавец утверждает, что книга находится в отличном состоянии, практически нечитана.

Стоит отметить, что на Amazon продаются и другие книги Светланы Алексиевич, но по гораздо более демократичным ценам.

Так, «Чернобыльская молитва» (Voices from Chernobyl: The Oral History of a Nuclear Disaster) стоит 18,05 доллара, «Цинковые мальчики» (Zinky Boys: Soviet Voices from the Afghanistan War) — 13,35 доллара, «Время секонд хэнд» (Secondhand Time: The Last of the SovietsMa) — 17,85 доллара. Издания в мягких обложках, либо электронные или аудиоверсии обойдутся еще дешевле.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева