Происшествия

В Карелии продолжаются поиски белорусских туристок

Группа из 11 человек совершала сплав на катамаранах по реке Нюхча, что протекает в малонаселенных местах на границе Карелии и Архангельской области. 25 июля белорусы разбили лагерь в 35 км от впадения реки в Белое море. Три молодые женщины отправились в тайгу за ягодами и, очевидно, заблудились. Поиски их силами мужской части группы не принесли результата, после чего туристы обратились в поисковую службу Карельского управления МЧС РФ. Произошло это лишь 27 июля. Были организованы поиски с привлечением четырех групп спасателей, кинолога со служебной собакой, местных охотников, ожидается прибытие вертолета.
Вечером 30 июля, сообщает БЕЛТА, спасатели нашли следы заблудившихся и оставленную ими записку. Женщины написали, что у них все нормально и что они движутся на запад. Однако, судя по следам и зарубкам на деревьях, которые оставляют белоруски, на самом деле они продвигаются на юг.
Cпасатели надеются на успех поисковой операции. Ягодное изобилие в здешних лесах поможет заблудившимся утолить голод, а туристский опыт и взаимопомощь – уберечься от травм и ночного холода.
Источники: БелаПАН, БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева