Причиной смерти 4-месячной минчанки считают нападение собаки

Младенец был оставлен матерью без присмотра на несколько минут. "Что там произошло на самом деле, никому не известно. Возможно, это был просто несчастный случай: девочка заплакала, и собака толкнула коляску..."

 

13 сентября на улице Калиновского в Минске погиб 4-месячный ребенок. Обстоятельства смерти неясны, но имеются предположения, что ребенка убила собака.

Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер

Обстоятельства и причина смерти четырехмесячной минчанки, выясняются. Об этом БелаПАН сообщили в прокуратуре города Минска. Одна из версий случившегося: грудного ребенка загрыз (точнее, каким-то способом травмировал — «Белорусские новости») стаффордширский терьер.

Собеседник сообщил, что младенец был оставлен матерью без присмотра на несколько минут. "Что там произошло на самом деле, никому не известно. Возможно, это был просто несчастный случай: девочка заплакала, и собака толкнула коляску, в результате чего младенец выпал из нее", — предположил он.

Ребенок был доставлен в реанимационное отделение Детского хирургического центра, где через два часа умер.

По информации работника прокуратуры, следов крови на ребенке обнаружено не было, однако окончательно причина смерти ребенка станет известна только после заключения судмедэксперта.

Он также сообщил, что умершая девочка была первым ребенком 33-летней минчанки. 14-летняя собака сейчас находится в питомнике.

В настоящее время проверку по факту смерти четырехмесячной девочки проводит прокуратура Первомайского района Минска.