Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Девять человек в Молодечно отравились мясом дикого кабана
    Мясо, как и положено, проверили на наличие трихинеллы. Поскольку исследование показало, что мясо не заражено...
  2. Семеро подростков избили гомельчанина, который сделал им замечание
    «Подростки прижали меня к автобусу и начали избивать, а водитель ждал, пока меня оттащат от автобуса, чтобы можно было уехать»…

Происшествия

Африканские болельщики снесли стену стадиона и затоптали 22 человека

 

В Африке болельщики отличаются оригинальностью и темпераментом
Известно, что футбольные болельщики малоуправляемы. И могут создать массу проблем, особенно если силы правопорядка делают ошибки.

Как сказал глава МВД африканской страны Кот-д'Ивуар Дезире Тагро, выступавший в эфире государственной телекомпании, давка, возникшая на одном из стадионов в Абиджане — крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д'Ивуар, привела к гибели 22 футбольных болельщиков, еще 132 получили ранения. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент на стадионе имени Уфуэ-Буаньи произошел из-за того, что он был переполнен.

По данным агентства Рейтер, стадион вмещает 45 тысяч человек, тогда как во время инцидента, произошедшего во время отборочного матча чемпионата мира-2010 по футболу между сборными Кот-д'Ивуара и Малави, на нем находилось около 50 тысяч.

В свою очередь, агентство Франс Пресс сообщает со ссылкой на медиков, что давка началась, когда все болельщики устремились на свои места на стадионе. Тогда полиция применила слезоточивый газ, что только усугубило ситуацию. Кроме того, по данным источника агентства, в результате этой давка также обрушилась часть стены стадиона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...