В день рождения Гитлера в Москве избили гастарбайтеров

Неизвестные совершили вооруженное нападение на бригаду рабочих из Средней Азии, проживающую на стройплощадке на западе Москвы, ранения получили семь человек...

 

В понедельник в день рождения Адольфа Гитлера московская милиция приведена в состояние повышенной готовности в связи с возможными выступлениями экстремистских группировок, пишет ВВС.

Фото РИА НовостиМВД России заявило, что будет жестко пресекать все вылазки неонацистов, которые традиционно отмечают эту дату серией нападений ксенофобского характера.

Как сообщил представитель министерства внутренних дел, под наблюдение взяты места возможного сбора неонацистов, усилена охрана мест компактного проживания и пребывания иностранных граждан.

Помощь милиции в патрулировании окажут несколько сотен активистов молодежной организации "Наши". Об этом заявил ВВС один из лидеров этой прокремлевской организации Никита Боровиков.

Известная правозащитница Светлана Ганнушкина выразила удивление по поводу того, что МВД не может в корне пресечь акции неонацистов, которые, по ее словам, зачастую действуют более открыто, чем вынужденные скрывать свои лица антифашисты.

Однако, ни «Нашим», ни МВД России не удалось пресечь бандитскую вылазку неонацистов. Более 10 неизвестных совершили в понедельник утром вооруженное нападение на бригаду рабочих из Средней Азии, проживающую на стройплощадке на западе Москвы, ранения получили семь человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападавшие ворвались на территорию строительного городка во 2-м Мосфильмовском переулке примерно в 7 часов утра.

"В числе потерпевших граждане Таджикистана и Узбекистана. Они с различными травмами госпитализированы, в том числе пять человек получили огнестрельные ранения из травматических пистолетов, а один — ножевое", — сказал собеседник агентства.

С места происшествия нападавшие скрылись.