Водитель, протаранивший в Минске семь автомобилей, помещен в психбольницу

Инспекторам ГАИ мужчина заявил, что совершал наезды «по приказам от Бога». После такого объяснения была вызвана машина скорой помощи, и водитель был доставлен...

Водитель, намеренно протаранивший на МКАД в Минске семь автомобилей, помещен в психиатрическую больницу.

Жертвы тарана. Фото ctv.by

Как сообщили БелаПАН в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, это произошло 9 июля примерно в 21.30 на Минской кольцевой автодороге в районе проспекта Дзержинского.

Водитель 1952 года рождения на внедорожнике «КИА Спортейдж» умышленно протаранил семь автомобилей. После последнего столкновения его машина перевернулась. Инспекторам ГАИ мужчина заявил, что совершал наезды «по приказам от Бога».

После такого объяснения была вызвана машина скорой помощи, и водитель был доставлен в Республиканский научно-практический центр психического здоровья в поселке Новинки под Минском.

В результате таранов незначительные травмы получили три человека, которые были доставлены в больницу и после оказания помощи отпущены.

По словам инспекторов Госавтоинспекции, ранее на психиатрическом учете виновный в ДТП не состоял. Примечательно, что дорожный хулиган получил водительское удостоверение еще в 1983 году, у него открыты все категории прав. За все это время его только единожды штрафовали за превышение скорости.

Совсем недавно водитель прошел медкомиссию и получил справку о годности к управлению транспортными средствами. Во время атаки на автомобили он был трезв.