Происшествия

Фоторепортаж с места убийства священника Даниила Сысоева в Москве

 

Как сообщали «Белорусские новости», в Москве убит настоятель церкви Святого Фомы Даниил Сысоев, его помощник Владимир Стрельбицкий получил огнестрельное ранение. Трагедия произошла в Южном административном округе столицы, на улице Москворечье в Нагатинском районе, у дома 4.

 Убийство священника Сысоева, Фото РИА Новости

Неизвестные стреляли в настоятеля храма и его помощника примерно в 23:10 - 23:20, в церковном дворе (по другим данным — прямо в здании церкви). Прихожане на своих машинах доставили священника и его помощника, получивших огнестрельные ранения, в одну из ближайших больниц.

Убийство священника Сысоева, Фото РИА Новости

Священник Даниил скончался на операционном столе в 0:15. Другой раненый, по данным источника, находится в крайне тяжелом состоянии.

Убийство священника Сысоева, Фото РИА Новости

Наиболее вероятной версией убийства священника Даниила Сысоева является его миссионерская деятельность среди неправославного населения России. Иерей Сысоев известен как опытный богослов, который находился в постоянном диспуте с экстремистскими направлениями ислама.

В то же время источник в оперативно-следственной группе рассказал, что Даниил Сысоев мог быть убит представителями секты так называемых "родноверов". По словам источника, следствие отрабатывает все версии убийства, но данная версия является основной.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева