Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «МММ-2011» в Беларуси прикрыли
    В результате незаконной деятельности компании «МММ-2011» втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Беларуси...
  2. В Могилеве «подняли» с дороги миллиард
    Рассматривается уголовное дело о крупнейших хищениях в истории дорожного строительства области…

Происшествия

В Гомеле работники МЧС собрали полтора килограмма ртути

 

Как сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС, в Гомеле сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям собрали и обезвредили около 1,5 кг ртути.

Первое сообщение поступило 21 ноября от жителей улицы Черниговской Гомеля о том, что на почве площадью около 1,5 кв. м разлита ртуть. Спасатели собрали около килограмма опасного металла, была проведена обработка территории хлорным железом. В этот же день из УВД поступило сообщение о том, что по улице Урицкого областного центра на тротуаре разлита ртуть в большом количестве.

Сотрудники МЧС собрали здесь около 400 граммов ртути, асфальт обработали известковым раствором. Правоохранительные органы проводят проверку по фактам опасных находок и выясняют, как ртуть оказалась на улице.

За выходные в Мозыре и Гомеле были вызовы по поводу разбитых градусников, с начала этого года сотрудники областного управления МЧС 1.437 раз выезжали на мероприятия по демеркуризации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...