В Петербурге взорвана железная дорога

Между станциями Броневая и Лигово недалеко от Балтийского вокзала произошел взрыв железнодорожного полотна под дрезиной, пострадал машинист...

 

Как сообщает РИА Новости, на железной дороге в Петербурге во вторник утром произошел взрыв. В результате пострадал и был госпитализирован машинист.

Происшествие случилось на перегоне между станциями Боровая и Лигово при прохождении дрезины. Машинист получил травму ноги, уточнили в правоохранительных органах Петербурга.

"В 4:20 утра между станциями Броневая и Лигово недалеко от Балтийского вокзала произошел взрыв железнодорожного полотна под дрезиной, пострадал машинист", — сказал представитель прокуратуры.
По его словам, в результате взрыва вырвано около 1 метра рельса, мощность взрыва, по предварительным оценкам, составила от 200 до 400 граммов в тротиловом эквиваленте.
"На месте работают взрывотехники, также выехали представители транспортной прокуратуры Следственного управления, а также ФСБ. Движение по данному пути пока закрыто", — добавил представитель транспортной прокуратуры.

Служебная собака уже обнаружила место недалеко от взорванного участка железной дороги, где, предположительно, скрывался подрывник, сообщили "Интерфаксу" в северо-западном УВД на транспорте.

По словам представителя транспортной прокуратуры, создан оперативный штаб, в который вошли представители прокуратуры, СКП, милиции и МЧС. "Версии происшествия уточняются", — сказал представитель прокуратуры.