Разлившаяся Припять превратила несколько деревень в острова

Самая опасная река Беларуси — Припять — в полный голос заявила о себе. Большая вода отрезала несколько населенных пунктов. Десятки деревень подтоплены. В Житковичском и Петриковском районах опасный уровень подъема воды превышен более чем на 20 сантиметров. Припять разлилась более чем на 5 километров в ширину.

Деревни Мордвин, Снядин, Торгошин, Белин превратились в острова. Вода отрезала от мира 300 человек. Продукты в местные магазины теперь привозят на катерах МЧС. Каждые сутки Припять поднимается в среднем на 5 сантиметров. На всех паводкоопасных участках дежурят спасатели. При необходимости они готовы эвакуировать людей.

Видео ОНТ


  • Уроды! Люди кто был в штацком... А остальные пол нации именно зомбированы СМИ... именно так и происходит... Сам был свидетелем как с Мин. Информации звонили и говорили пустить в ротацию на радио песню "Саня останется с нами"... Был свидетелем как собирались подписи в роте у родственников - все за А.Г. ... под проверку офицеров... И... Если ты - а именно на "ты" Я к тебе А.Г. обращаюсь - т.к. ты на "ты" - даже с ветеранами разговариваешь... Так вот если ты! такой "кристально невиновный ни в чём"... если тебе докладывали - что там в толпе типо только малолетки - как ты сказал! ...так зачем ты - дал приказ идти на этих малолеток - этим хорошо выученным и в спец-обмундировании людям ("мясу" власти...)... Как в глаза смотришь сейчас матерям? А на самом деле - ВСЁ ПРЕКРАСНО! ЛЮДИ! Это же так власть боялась... как дрожала... что была такая информационная отака и зомбирование проведено... а какие картинки... а песни... а программы... ПРАВИЛЬНО! БОЙСЯ! ТЫ!!! ТЫ! БОИШЬСЯ! ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО И ТЫ "а.г.л." ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ! За всё ответишь! БОГ с тобой... да простит тебе...
  • ВНИМАНИЕ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРОВОКАЦИИ Посмотрите внимательно видео на Навинах бай по ссылке https://naviny.by/rubrics/elections/2010/12/20/ic_media_video_623_5112/ На 30-ой секунде видно, что один омоновец повалил на землю человека из толпы, но буквально через секунду к нему подбежало двое в гражданской одежде с криками "НАШИ! НАШИ! НАШИ!". После этого омоновец сразу же отпустил этого человека. Это прямое красноречивое свидетельство того, что в толпе были переодетые люди из спецслужб и что именно они виновны во всем кровавом ужасе, который был на площади.
  • ну а что же вы не говорите, что пытались штурмовать два раза? и первый раз пытаются выдавать за второй, типа провокаторы вызвали омон. но ведь было не так? первый раз когда только пришли на площадь. http://news.tut.by/elections/208867.html видео 21:50. после этого не появился омон, Рымашевский осудил "провокаторов". а после выступали Санников и Статкевич, которые призвали к штурму. и это была уже не провокация, толпа ликовала, когда разбивались стекла и т.д. http://www.youtube.com/watch?v=sC1KdWodJrk - вот после этого штурма во главе с Санниковым, появился омон. а картинку сделали красивой все опповские сайты, выбросив почти час из акции на площади. пытаюсь написать уже третий раз...