Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Медвежонок получил десятую судимость
    Следствие по делу длилось полтора месяца, судебный процесс — всего полтора часа...
  2. Контрабанда сигарет обгоняет наркотрафик
    Незаконная переправка сигарет через границу приобретает криминальный характер...

Происшествия

В катастрофах польских самолетов обвинили министра обороны

 

Глава новосозданной фракции в польском Сейме "Польска плюс" Людвик Дорн обратился к премьеру Польши Дональду Туску с призывом освободить от должности министра национальной обороны Богдана Клиха, как ответственного за плохое состояние польской авиации. Об этом сообщает REGNUM.

Дорн не обвинил министра именно в катастрофе президентского самолета Ту-154 под Смоленском, но напомнил, что это было четвертым случаем в "черной серии катастроф", которые начались в январе 2008 года. В общей сложности, по его словам, в этих трагедиях погиб 121 человек. По словам депутата, Клих знал о том, что процесс обучения военного авиаперсонала неэффективный, но всегда уверял, что военные летчики обучаются на самом высоком уровне.

Дональд Туск, в свою очередь, посчитал неверным искать сегодня виновных в трагедии под Смоленском. В ответ на обвинения депутата Туск отметил, что не желает поддаваться преждевременным обвинениям.

По словам премьера, многих очень интересует ход следствия по выяснению причин катастрофы, однако он посчитал верным позицию польской прокуратуры, которая во избежание различных спекуляций пока не дает никаких сведений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...