Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Бык «продырявил» голову известному матадору (видео)

 

Свидетелями редкого и шокирующего эпизода стали в субботу зрители корриды в Мадриде. Во время традиционного представления на столичной Las Ventas Arena на грани жизни и смерти оказался 41-летний матадор Хулио Апарисио.

Знаменитому испанскому матадору Хулио Апарисио пришлось провести на операционном столе 6 часов после того, как его рогатый противник бык по кличке Опипаро боднул и подбросил его.

Традиционно любимое испанцами шоу транслировали в прямом эфире по кабельному телевидению.

Полуторатонный бык сначала мощным ударом сбил тореро с ног, затем с силой боднул его в подбородок. Рог разъяренного животного прошел насквозь и вышел через рот несчастного матадора. Опипаро подбросил свою жертву вверх, сломав при этом Хулио челюсть и проткнув ему язык. После этого бык бросил покалеченного тореро на арену, передает Newsland.

Одному из матадоров удалось отвлечь Опипаро, и окровавленного Хулио унесли с арены. 41-летнего тореро доставили в больницу, где врачи провели ему срочную трахеотомию. Чтобы реконструировать матадору челюсть, гортань и язык, медики провели матадору несколько сложнейших операций. На это у врачей ушло 6 часов работы. Сейчас жизни Апарисио ничто не угрожает, добавляет TopNews.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 28)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё гораздо проще - коррида, это битва быка с человеком, в которой каждый защищает свою жизнь. Чаще везет человеку, потому что он придумал правила, но иногда везет и быку. Если опустить весьма впечатляющий момент пронзания рогом нижней челюсти, то ничего экстраординарного не произошло. Ведь о каждом заколотом быке не пишут статьи.
  • , , злые Вы. Тот факт, что вы не одобряете жестокое шоу, не дает вам моральных оснований злорадствовать по поводу ранения участника этого шоу.
  • Точно, молодец!
  • Молодец, бык!