Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кормовое дело. КГБ ищет виновных чиновников
    «Это уже коррупция. Кто по таким явно завышенным ценам покупал корма, добавки и иную продукцию? Кто из должностных лиц это все контролировал и не увидел очевидного?»
  2. КГБ: Юрий Чиж убегал из страны со скоростью 220 км/ч
    Компания «Трайпл», которую возглавляет Юрий Чиж, с 2012 года обналичивала и уводила от налогообложения средства через московскую фирму.


Происшествия

Генпрокуратура примет решение о возбуждении дела по факту катастрофы немецкого вертолета

 

Заместитель белорусского транспортного прокурора Олег Шандарович сообщил БелаПАН, что решение о возбуждении уголовного дела по факту катастрофы немецкого вертолета под Минском и гибели пилота примет 9 августа Генеральная прокуратура, она же должна определить подследственность.

На аэродроме Боровая под Минском разбился немецкий вертолет

8 августа на место катастрофы выезжали представители как Белорусской транспортной прокуратуры, так и Белорусской военной прокуратуры. Осмотр, изъятие материалов они проводили совместно.

Напомним, 8 августа около 16.00 во время показательных полетов на открытом Кубке СНГ по вертолетному спорту при выполнении "косой петли" потерпел катастрофу вертолет MD-500. Пилотировавший воздушное судно 74-летний гражданин Германии Гюнтер Циммер погиб на месте. Трагедия произошла на аэродроме Боровая под Минском.

Посольство Германии произошедшее никак не комментирует.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева