Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

В Минске с автомоек угнали дорогие иномарки

 

Два подряд сообщения об угонах дорогих автомобилей в Центральном районе столицы приняли инспекторы спецлинии «102». Машины пропали по одному сценарию.

Угон авто

Первым утром 6 октября в милицию обратился директор автомойки на улице Нововиленской, сообщивший о пропаже «Ауди» А-8 2002 года выпуска, которая оценивается в 25 тысяч долларов. По словам директора, накануне вечером хозяин оставил свой автомобиль, чтобы его привели в порядок, но машину угнали.

Позже аналогичное заявление сделал владелец «Лексуса» LХ-570 2008 года выпуска. Свой внедорожник, стоимостью свыше 80 тысяч долларов, он поздним вечером 5 октября оставил на автомойке по улице Будславской. Утром пришел за машиной и не нашел ее.

Спустя несколько часов обе иномарки были обнаружены, правда, в технически неисправном состоянии, и переданы владельцам.

«Ауди» была брошена на улице Макаенка, а «Лексус» заглох на автодороге Минск-Логойск.

Угонщики в салонах машин оставили свои отпечатки пальцев, а потому их быстро вычислили и задержали. Друг с другом они не знакомы, но общего между ними кое-что оказалось. Оба ранее были судимы за кражи, оба работали автомойщиками и оба решили, прежде чем выполнить свои служебные обязанности, немного покататься на чужих машинах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева