Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кто наживается на «молочных войнах»
    За два года 53-летняя жительница Минской области похитила молочной и мясной продукции более чем на миллиард рублей...
  2. За два года и три месяца белорусские ВВС потеряли семь летчиков и четыре машины
    Как уже сообщалось, 29 ноября 2011 года произошло крушение вертолета Ми-24...

Происшествия

НЛО парализовали движение на Манхэттене (фото+видео)

 

В среду, 13 октября жители Манхэттена стали свидетелями необычного явления в небе над городом: на ясном голубом фоне парили и хаотично перемещались небольшие серебристые точки. Движение на Манхэттене оказалось парализовано; люди останавливали машины, чтобы получше рассмотреть неопознанные летающие объекты, передает The Daily Mail.

Свидетели этого инцидента буквально завалили своими обращениями правоохранительные органы и Федеральное управление гражданской авиации. Однако установить, что это было, так и не удалось: по результатам проверки данных радаров не было обнаружено ничего необычного. В полиции предположили, что жители приняли за НЛО метеозонд, пролетающий над Нью-Йорком, или связку крупных воздушных шаров, позднее разделившуюся.



Многие наблюдатели тоже были настроены скептически.

«Здравый смысл говорит, что это был не НЛО, а самолет или воздушный шар», — предположил один из свидетелей необычного явления, 51-летний Дэниел Калхун.

«Я видел, как пять или шесть объектов ярко светились в небе. Не похоже, что это воздушные шары. Свет не отражается от шаров таким необычным образом», — возражает 32-летний Пит Брайант.

«Это самое странное из того, что я когда-либо видел. Это выглядело как сверкающие медузы, которые парили в небе», — вторит ему 28-летний Тим Пауэлл.



Как пишут СМИ, среди жителей города даже возникла паника, которую усилили сообщения пользователей Twitter, которые вспомнили о прошедшей месяц назад презентации книги отставного офицера Объединенного командования ПВО североамериканского континента. В ней было предсказание, что именно 13 октября «летающие тарелки» должны были посетить крупные города Земли.

Напомним, что сообщения об НЛО неделю назад поступали из Китая. А 11 сентября аэропорт китайского города Баотоу в провинции Внутренняя Монголия был даже закрыт из-за появления над ним неопознанного летающего объекта. Еще ранее, в июне этого года, жители Бишкека также наблюдали в небе появление странных летающих объектов.

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.94 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лукашенко тоже говорит об НЛО )) "У президента не бывает такого, что ты приехал в 9 часов утра и у тебя рабочий день до 18.00. Правда, никто и иного не устанавливал. Но тебя могут ночью поднять и докладывать, что неопознанный объект проследовал мимо Минска, подлетает к Орше, а там граница Российской Федерации. В натуре так было…" http://kp.by/daily/24571.3/742611/_CLEAN
  • А ещё есть хохма.Продаются такие китайские шары из папиросной бумаги.Вот запускаешь в шар горячий воздух,ставишь внутрь зажжённую свечу и пускаешь по ветру с балкона ночью.Шар поднимается, плывёт по ветру,светится,(шары разноцветные). А на утро угораешь над интервью очевидцев НЛО в местной брехаловке!:-)При этом ПВО непременно напишет,мол,на экранах радаров объектов не замечено.
  • В 2001 году внимание международной общественности было отвлечено от выборов в Беларуси из-за Всемирного торгового центра. В 2004-м все не обратили внимания на референдум о 3-м сроке Лукашенко из-за Беслана. В 2006 году волнения во Франции почти затмили выборы Лукашенко. Сейчас уже ничему не удивлюсь.

Интересные Факты

Загрузка ...