Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В Минске с оперативными целями инсценировано заказное убийство

 

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, 29-летнему минчанину предъявлено обвинение в приготовлении к убийству по найму.

В течение нескольких лет мужчина одалживал деньги у своего соседа на строительство жилья. Однако квартиру построить не получилось, а деньги разошлись. Поняв, что полностью отдать долг он не сможет, обвиняемый задумал расправиться с кредитором. Для этого он стал искать исполнителя. Сумма гонорара составляла 5 тысяч долларов.

Информация о готовящемся преступлении оказалась в главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. В результате спецоперации было инсценировано убийство. Заказчика задержали в момент передачи им денег "исполнителю".

Следствие по уголовному делу (ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 16 и п. 12 ч. 2 ст. 139 УК) ведет следственный отдел прокуратуры Минска.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева