Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Житель Гомеля убил вора
    Владелец дома в майке и трусах, босиком, бросился с ножом к налетчикам. Первому попавшемуся полоснул по телу...
  2. Убийцу 78-летней матери и 10-летнего сына заперли в «психушке»
    Житель Вилейского района нанес деревянной палкой не менее 12 ударов по голове своей 78-летней матери и не менее 6 ударов присутствовавшему при этом 10 -летнему сыну…

Происшествия

Белоруска помогла полиции Испании раскрыть сеть подпольных борделей


проституцияПолиция Испании раскрыла в Барселоне международную сеть подпольных борделей, в которых использовали женщин, вывезенных из стран Восточной Европы, в основном из Беларуси.

Об этом, как сообщает РИА «Новости», говорится в коммюнике, распространенном 18 февраля пресс-службой Министерства внутренних дел Испании.

В ходе полицейской операции были задержаны 15 человек, в том числе руководитель преступной группы — женщина из Беларуси, заключившая несколько лет назад фиктивный брак с испанцем и благодаря этому узаконившая свое пребывание в Испании.

Задержанные подозреваются в организации преступной группы по незаконному ввозу в страну иммигрантов, насильственному удержанию людей, в том числе несовершеннолетних, и принуждению их к проституции, а также в коррупции.

В ходе задержания и обысков полиция изъяла 18 тысяч евро наличными, 150 фальшивых евро, фальшивый литовский паспорт, 200 граммов наркотиков и многочисленные документы, связанные с деятельностью группировки.

Выйти на преступную группу полиции удалось благодаря заявлению одной из белорусских женщин, которую обманным путем привезли в Испанию, отобрали паспорт и заставляли работать в публичном доме, чтобы отдать якобы имевшийся у нее долг в 7 тысяч евро. После восьми месяцев работы ей удалось получить назад паспорт и вернуться в Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...