Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Житель Гомеля чуть не убил женщину, проверяя поймает его милиция или нет

 

Житель Гомеля совершил покушение на убийство, решив проверить — поймает его милиция или нет. Преступник был задержан и предстал перед судом, пострадавшая женщина чудом осталась жива.

Как сообщил БелаПАН следователь прокуратуры Гомельской области по Советскому району Иван Сидьков, преступление было совершено в декабре 2010 года. 46-летняя гомельчанка возвращалась домой из гостей. Ее внезапно догнал незнакомый мужчина, и, как ей показалось, стукнул кулаком в спину. Женщина позвонила мужу, он вышел ей навстречу, и супруги вместе вернулись домой. Дома, сняв верхнюю одежду, пострадавшая обнаружила, что она ранена ножом в спину. Ее госпитализировали. Оказалось, что преступник нанес ей ножом не менее пяти ударов в область спины, плеча и сердца. Женщина чудом осталась жива.

Преступник был задержан по имеющимся приметам. Им оказался ранее судимый 21-летний гомельчанин. Следствию он не смог пояснить мотивы и причины совершения преступления, преступник и жертва не были знакомы и имеют разные социальные статусы. Обвиняемый объяснил, что у него была мысль о том, поймает его милиция или нет, если он совершит преступление.

Уголовное дело за покушение на убийство рассматривается на данный момент в Гомельском областном суде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева