Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

В Гомеле старшеклассницы получили сроки за издевательство над младшей девушкой

 

Суд Железнодорожного района Гомеля приговорил к лишению и ограничению свободы двух несовершеннолетних девушек, которые издевались над 13-летней школьницей.

Женская дракаПриговор был оглашен 2 марта, сейчас он вступил в законную силу, сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Железнодорожного района Гомеля Елена Коноваленко.

По ее словам, вечером 4 декабря 2010 года 15-летняя учащаяся ГПТУ и ее подруга, 16-летняя школьница, которая уже нигде не учится и не работает, встретили на улице в микрорайоне Сельмашевский знакомую девочку. Они затащили ее во двор, сильно избили руками и ногами, а потом, повалив на землю, справили на потерпевшую естественную нужду. Все происходящее школьницы снимали на мобильный телефон. Было возбуждено уголовное дело.

Согласно приговору суда, обвиняемая 1994 года рождения признана виновной в хулиганстве (ст. 339 УК) и приговорена к трем годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа. Ее сообщница 1995 г.р. приговорена к полутора годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. На суде обвиняемые частично признали свою вину, попросили прощения у пострадавшей. Мотивов совершения преступления у подростков не было. По словам обвиняемых, они избили девочку за то, что она якобы распространяла сплетни о них, но данная информация в ходе следствия не подтвердилась. Еще до совершения преступления две обвиняемые состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Только в Беларуси или никого наказания, или наказание как политическим противникам, т.е. детей нельзя наказывать, а если наказывать, то по взрослому. Как будто от чуда-юда в законодательстве