Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

У черного копателя из Минска обнаружен склад боеприпасов

 

В квартире 44-летнего минчанина оперативники Фрунзенского РУВД столицы обнаружили арсенал времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, в «коллекцию» входило 290 патронов различного калибра и 57 единиц холодного оружия — кортики и штык-ножи. Экспертиза установила, что патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

По данным следствия, мужчина продолжительное время вел поисковые работы в Гродненской области, где когда-то шли боевые действия. О том, что он имеет значительное количество патронов к отечественному, немецкому и венгерскому оружию, владелец арсенала добровольно в милицию не сообщал. Это и стало основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (ст. 295 УК).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева