Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

В Брестской области задержаны два «валютчика»

 

Кобринским межрайонным отделом управления департамента финансовых расследований (МО УДФР) КГК по Брестской области возбуждено дело ч. 2. ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность) в отношении 46-летнего местного жителя, занимавшегося валютными операциями.

Как сообщил БелаПАН начальник Кобринского МО УДФР по Брестской области Геннадий Круглей, неработающий мужчина был задержан 2 июня на одной из улиц Кобрина, где продавал 4.340 евро. В ходе личного досмотра у него было обнаружено 57,6 млн. белорусских рублей и 10 долларов США.

Как отметил Круглей, по данным следствия, задержанный занимался куплей-продажей иностранной валюты на территории Кобринского района и с 24 мая получил доход на сумму около 91 млн. рублей.

Несколько лет назад за незаконные валютные операции он уже привлекался к административной ответственности.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В конце мая было возбуждено дело по ч 1. ст. 233 УК в отношении 54-летнего жителя Барановичей. Его задержали во время продажи 4.770 долларов США. В личном автомобиле мужчины обнаружено 75 млн. белорусских рублей, 17.695 долларов США, 67.350 российских рублей. По предварительным сведениям, денежный оборот валютчика с 1 по 25 мая составил более 800 млн. рублей. В этот период времени он мог в день зарабатывать до 5 млн. белорусских рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...