Девушка Михаила Захарова разбила «свой» «Бентли»

Однако в ГАИ говорят, что «пока по данным, за рулем находился мужчина»…

 

12 мая на проспекте Победителей в Минске произошло ДТП. Рядовое, казалось бы событие. В большом городе машины стукаются друг с другом постоянно. Но это происшествие сразу вызвало к себе повышенный интерес. Мало того, что «поцеловались» недешевые «Лексус» и «Бентли», так еще в последней иномарке свидетели признали транспортное средство, якобы принадлежащее известному хоккейному тренеру Михаилу Захарову. И пошла писать губерния…

«Бентли» девушки Михаила Захарова после аварии. Фото Gazetaby.com

В частности, один ресурс со ссылкой на знакомых Захарова писал, что «ранее у Михал Михалыча был черный «Бентли». Однако недавно он пригнал себе серебристый металлик».

Однако, как удалось выяснить Naviny.by, за рулем «Бентли» был вовсе не Михаил Захаров. Более того — машина даже не принадлежит ему. Попавший в историю серебристый «Бентли» принадлежит девушке Михаила Захарова Марине, и за рулем в момент ДТП также была она. «Машина не принадлежит Михаилу Михайловичу — у него черный «Бентли». За рулем была я», — рассказала Марина корреспонденту Naviny.by.

По словам свидетелей ДТП, «Бентли», двигаясь со стороны Мельникайте, на очень высокой скорости вылетел на встречную полосу движения, где и столкнулся с «Лексусом». В результате аварии произошло возгорание в салоне «Бентли». По информации Минского городского управления МЧС, возгорание было быстро ликвидировано. Одному из пассажиров оказана помощь.

Как рассказали Naviny.by в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, «оперативно-следственная группа ГАИ города не выезжала — значит, ДТП было без пострадавших».

По словам Марины, кроме того, что «Лекусус» принадлежит гражданам России, о второй машине ей ничего неизвестно. «Виновником ДТП была я — не справилась с управлением, — сказала Марина. — Пока меня не штрафовали. Сейчас идет расследование. Нам ничего неизвестно». На вопрос о том, насколько серьезный ремонт понадобиться «Бентли», Марина заметила: «Вы же видели фото в интернете. Довольно сильно машина пострадала. Про ремонт пока еще не думали».

Отвечая на вопрос, является ли попавший в ДТП «Бентли» подарком Миахила Захарова Марине, девушка только сказала, что «эта машина изначально принадлежала» ей — «Михаил Михайлович никакого отношения к ней не имеет». «Возможно, решили, что он попал в ДТП, потому что люди видели его на месте происшествия. Михаил Михайлович приехал туда чуть позже и был вместе со мной», — добавила она.

Вместе с тем, в отделе ГАИ Центрального РУВД Минска Naviny.by рассказали, что за рулем находился мужчина.

«Пока по данным, которые есть у меня, за рулем «Бентли» находился мужчина, — пояснила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина. — Слышала, говорят, что это была девушка. Но будет проведена проверка, и будет выяснено, кто вел автомобиль. ГАИ приехала не сразу после ДТП. Однако сотрудники Госавтоинспекции обязательно все выяснят. И наказан будет виновник аварии».

Кому официально принадлежит «Бентли» Цыбина, «пока не завершена проверка», сказать не смогла.

Анастасия Цыбина рассказала, как произошла авария: «Автомобиль «Бентли Континеталь» двигался по улице Мельникайте со стороны улицы Заславской в направлении проспекта Победителей. И при выборе скорости водитель не учел особенности и состояние своего транспортного средства, автодорожные условия, в результате чего на закруглении дороги не справился с управлением, автомашину занесло на полосу встречного движения, где она совершила наезд на остановившийся по ходу движения автомобиль Lexus LX 570.

В результате ДТП, по словам Цыбиной, никто не пострадал, машины получили механические повреждения: «У «Бентли» серьезных повреждений нет — пострадала левая часть: крыло, дверь, колесо и крышка багажника. Восстановлению машина подлежит».

Как рассказала Анастасия Цыбина, по данному факту проводится проверка, «выясняются причины и обстоятельства аварии. О наказании виновнику ДТП говорить пока рано. Смотря по какой статье квалифицировать ДТП».

Вероятнее всего, это будет штраф. Хотя по некоторым статьям, которые теоретически можно вменить виновнику ДТП, грозит и лишение прав.


  • хлусьня! не веру!!!!
  • Оказывается, у него не только свой бентли, так он ещё один подруге подарил. фигею. я не против, когда деньги заработаны. в чистоте этих финансов сильно сомневаюсь (
  • расслабьтесь, все по честному, для народа, не оппозиционерам же за счет бюджетных трат бентли покупать, им в тюрьме ездить негде
  • Автомобилизм- зло. Баба за рулём- ваще кошмар.
  • Прикрылся обезьяной с гранатой. Представление в масштабе страны продолжается.
  • Что за Марина? А что пявица Афанасьева уже не "девушка" Захарова? Или их там таких много?
  • vid
    Luda 13.06.2011 // 22:56 Что за Марина? А что пявица Афанасьева уже не "девушка" Захарова? Или их там таких много? ----------------------------------------------- хоккей-игра коллективная...
  • [quote="vid"]хоккей-игра коллективная...[/quote] Но пявица-то сольная, надо ж хоть какое-то достоинство иметь!
  • Вот интересно лишат его прав или нет? Мне сказали, что у него 1.5 промиле было... Меня за 0.7 на 3 года лишили и штраф дали!
  • Может оттуда "Бентли" 2011 г.?"В Литве раскрыта банда, переправлявшая угнанные авто в Беларусь" можно прогуглить.
  • [quote="sav-21"]Меня за 0.7 на 3 года лишили и штраф дали[/quote] Ну чтобы не лишили, это ж надо знать начальника ГАИ :) А они вместе в хокей играют. Так вот вопрос: лишат ли его водительского удостоверения? Я, кстати, видел Марину как-то. Вместе в престон заходили. Нууууууу, у Захарова чертовски хороший вкус!!!
  • [quote="mister_x"]Так вот вопрос: лишат ли его водительского удостоверения?[/quote] А вот тут как-то депутат Вознесенский выступал. Так по его понятиям таких людей как Захаров ни в коем случае лишать прав нельзя! Это ж люди! ... а вы - все остальные - холопы неразумные.
  • [quote="mily"]Оказывается, у него не только свой бентли, так он ещё один подруге подарил. фигею. я не против, когда деньги заработаны. в чистоте этих финансов сильно сомневаюсь ([/quote]Играл в хоккей и заработал.
  • [quote="Viktor1"]А вот тут как-то депутат Вознесенский выступал. Так по его понятиям таких людей как Захаров ни в коем случае лишать прав нельзя! Это ж люди! ... а вы - все остальные - холопы неразумные.[/quote]Намекаете на статью Юрий Воскресенский. МНЕНИЕ. О бедном Андрее замолвлю я слово https://naviny.by/rubrics/opinion/2010/10/16/ic_articles_410_170877/ .
  • [quote="нет"]Играл в хоккей и заработал.[/quote]А в Бресте получил как приз: В кризис губернатор Сумар пересел на Audi за 100 тысяч евро (фото) // Статьи // 11.06.2011 16:40 https://naviny.by/rubrics/celebrities/2011/06/11/ic_articles_121_173974/ .
  • [quote="Viktor1"]А вот тут как-то депутат Вознесенский выступал. Так по его понятиям таких людей как Захаров ни в коем случае лишать прав нельзя! Это ж люди! ... а вы - все остальные - холопы неразумные.[/quote] Видите, Виктор, всеже "болеете" за страну...
  • [quote="нет"]нет 21.06.2011 // 22:09[/quote] Там даже есть сентенция о Захарове: "Именитый белорусский тренер Махаров (назовем его так) любил погонять на своем «Бентли». Причем, в отличие от Арямнова, с гораздо большим промилле и приличным скоростным превышением. Пьяного Махарова даже лично ловил человек в ранге министра МВД. Гонялся за ним полчаса по проспекту Победителей. Естественно, Махаров всегда избегал и избегает наказания, о чем знают все продвинутые автолюбители и постовые." И это писалось в октябре 2010г.!
  • Звезда ты, или рифма к этому слову, нечего выпячиваться, а соблюдай закон. Тренер хоккеистов - где у нас хоккеисты? Где хоккей? Это звёзды? За одним гонялся министр мвд? Так надо было стрелять на поражение в такого тренера из пьяную езду и за ...хоккей! Нет у нас добросовестных законов и их исполнителей, а пока так будет, не будет порядка в старне! Случись такое с моей машиной, да, не дай Бог, я с семьёй ехал - бошку бы открутил до приезда гаи. У меня пьяная скотина за рулём сбила насмерть родного дядю и скрылась - нашли. Теперь к пьяным за рулём не ровно дышу.....